27 Февраля 2020 | 15:25

WhatsApp уступил TikTok статус самого скачиваемого приложения

В январе пользователи загрузили сервис обмена короткими видео более 104 млн раз

Картинка WhatsApp уступил TikTok статус самого скачиваемого приложения

Мессенджер WhatsApp стал вторым самым скачиваемым неигровым приложением в мире по итогам января 2020 г. Он уступил статус лидера мобильному приложению соцсети TikTok, в которой пользователи делятся короткими видео. Об этом свидетельствуют данные исследования Sensor Tower, учитывающего загрузки из магазинов App Store и Google Play.

В прошлом месяце пользователи скачали TikTok 104,7 млн раз — это на 46% больше, чем в январе 2019 г. В то же время WhatsApp загрузили на мобильные устройства 90,6 млн раз, что на 10% больше по сравнению с первым месяцем прошлого года.

Самой большой популярностью TikTok пользовался среди жителей Индии — на эту страну пришлось 34,4% от всего числа скачиваний. Приложение также активно загружали в Бразилии (10,4%).

В топ-5 по скачиваемости в обоих магазинах, а также отдельно для Google Play вошли приложения соцсети Facebook и принадлежащие ей Instagram и Facebook Messenger. Для пользователей iOS самым востребованным после TikTok оказался видеосервис YouTube, а Facebook Massenger не вошел в пятерку лидеров по загрузкам.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru