14 Ноября 2018 | 07:49

«Ведомости»: «Яндекс.Телефон» могут презентовать 19 ноября

Его можно будет купить в магазинах «М.Видео» и салонах «Билайна», предполагаемая цена — 19 990 рублей, пишет издание

Картинка «Ведомости»: «Яндекс.Телефон» могут презентовать 19 ноября

Интернет-гигант может представить «Яндекс.Телефон» в понедельник, 19 ноября. Об этом газете «Ведомости» рассказали источники, знакомые с ситуацией. На эту дату назначена пресс-конференция, на которой «Яндекс» покажет новые продукты.

«Яндекс» договорился о продажах смартфона с «М.Видео». Продавать «Яндекс.Телефон» планирует и «Вымпелком», сообщают собеседники издания.

Сроки начала продаж, характеристики аппарата и его стоимость источники газеты не называют. По словам одного из них, в ходе переговоров «Яндекса» с крупной розничной сетью в начале ноября обсуждалась розничная цена 19 990 руб. «Яндекс» в августе хотел продавать телефон за 14 990 рублей, позже из-за падения курса рубля обсуждалась розничная цена в 16 990 рублей. Тогда торговые сети не смогли договориться с компанией, так как хотели установить наценку выше, чем планировал «Яндекс», утверждает издание.

О существовании «Яндекс.Телефона» стало известно в июле. Его технические характеристики пока официально не разглашаются. Новый аппарат «Яндекса» должен стать демонстрацией возможностей поисковика, отмечал ранее ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Например, «Яндекс» может убрать из работающего на Android аппарата все сервисы Google, чтобы показать пользователю: комфортно существовать в его экосистеме можно и без них, полагает он.

Смартфон «Яндекса» — не единственный гаджет поисковика. В начале июля он выпустил на рынок первую партию умных колонок «Яндекс.Станция» с голосовым помощником «Алиса». Также «Яндекс» собирается запустить устройство для управления «умным домом».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru