09 Июня 2016 | 16:04

Nissan выпустил мобильное приложение, запрещающее родителям превышать скорость

Путешествие на автомобиле может быть скучным для детей. К тому же не все родители достаточно осторожны при вождении и соблюдают ограничение скорости. Подумав об этом, бразильское отделение Nissan запустило приложение Ne.bot: Nissan Education Robot, способное одновременно развлекать детей и помогать взрослым ездить без превышения скорости

Новая технология, на основе которой создана образовательная игра с роботом по имени Ne.bot, буквально стала дополнительным элементом, помогающим соблюдать безопасность, в автомобилях Nissan. Ne.bot следит за машиной, в которой находится играющий с роботом ребенок, распознает допустимую на конкретном отрезке пути скорость и анализирует, не превышает ли ее водитель.

Выглядит игра очень привлекательно для детей – веселый красный робот летит, сопровождая движущийся автомобиль, и собирает монетки. Если Ne.bot фиксирует нарушение, его движения становятся неправильными, и он начинает барахлить. Ребенок может сразу сказать родителям, что они превышают скорость.

Кроме того, в игру включена образовательная викторина с вопросами о безопасности и экологии. Чем большая часть путешествия проходит без нарушений, тем больше очков будет выиграно.

Приложение разработано Nissan в сотрудничестве с агентством Lew'Lara TBWA.

Автор: Софья Морозова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.