11 Февраля 2016 | 18:19

Hello Moto! Motorola возвращается на российский рынок

Легендарный бренд снова приходит в Россию с линейкой смартфонов и «умными» часами

Картинка Hello Moto! Motorola возвращается на российский рынок

Компания Lenovo готовится объявить о возвращении бренда Motorola в Россию, пишет издание 4PDA.

Уже заработал официальный русскоязычный сайт компании, где представлены гаджеты с их подробными характеристиками. Первыми в продажу поступят флагманский смартфон Motorola Moto X Force, Moto X Style, Moto X Play, Moto G, а также смарт-часы Moto. Стоимость устройств пока не раскрывается.

Подробности о старте продаж, по информации издания, обещают сообщить уже завтра.

Компания Motorola ушла из России в 2010 году из-за низкой доходности и упавшей почти до нуля доли на рынке мобильных телефонов. В 2012 году Google приобрела подразделение Motorola Mobility, обещая, что продукты компании составят конкуренцию устройствам Apple и Samsung и поборются с ними за первенство на мобильном рынке. Сделка обошлась IT-гиганту в $12,5 млрд, но через полгода Google принял решение продать бизнес, так как Motorola Mobility не оправдала ожиданий. В 2014 году компанию выкупила Lenovo.

Впервые о возвращении Motorola в Россию стало известно в ноябре 2015 года после публикации в официальном twitter-аккаунте Lenovo изображений новых смартфонов.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.