04 Декабря 2014 | 13:15

Тиньков продал стартап мобильной рекламы

Компания CityAds, разрабатывающая платформу онлайн-рекламы, приобрела у Tinkoff Digital проект Madnet — сервис показа рекламных объявлений на мобильных устройствах (Madnet — это первая в России мобильная рекламная платформа, работающая по технологии Real Time Bidding, говорится на сайте)

Картинка Тиньков продал стартап мобильной рекламы

Сумма сделки не раскрывается, пишут сегодня «Ведомости».
Tinkoff Digital не раскрывает вложенную в Madnet сумму, но, по словам представителя ТКС-банка Дарьи Ермолиной, компания осталась довольна условиями сделки. По оценке Савченкова, разработка собственного аналога заняла бы около двух лет и обошлась бы в $8-10 млн. CityAds может работать и без Madnet, но с его покупкой выручка CityAds должна кратно вырасти, надеется Савченков.

Покупку Madnet гендиректор гендиректор CityAds  Александр Савченков объясняет желанием занять новые ниши онлайн-рекламы. Madnet работает по моделям CPM (оплата за показы) и CPC (оплата за клики), а CityAds сейчас берет плату за действие (например, покупку), объясняет он. В этом сегменте, по оценке Савченкова, CityAds занимает до 50% рынка онлайн-рекламы в России. После покупки Madnet CityAds будет работать по всем возможным бизнес-моделям онлайн-рекламы.

Madnet также сильна в мобильном сегменте, что позволит CityAds быстро выйти на рынок мобильной рекламы, надеется Савченков. Сейчас CityAds слабо присутствует на рынке мобильной рекламы, но с помощью технологий Madnet Савченков рассчитывает занять 70% рынка мобильной рекламы России. В 2014 г. этот рынок составит 2 млрд руб., считает гендиректор iVengo Mobile, также занимающейся рекламой на мобильных устройствах, Игорь Еремин. В ближайшие три года рынок может вырасти до 10 млрд руб., прогнозирует он.

Источник: Apptractor.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.