04 Декабря 2014 | 12:54

Renault Sandero Stepway и AILOVE отправили в виртуальное путешествие‏

Digital-агентство «Айлав» и Renault Россия запустили приложение с многообещающим названием «Поворот к свободе» и уникальной механикой. Проект призван наглядно и эмоционально донести до аудитории главное сообщение бренда: «Новый Renault Sandero Stepway - твой автомобиль. Твоя свобода»

Картинка Renault Sandero Stepway и AILOVE отправили в виртуальное путешествие‏

Пользователи соцсетей Вконтакте и Одноклассники, а также посетители сайта renault.ru, получили возможность совершать виртуальные путешествия в разные уголки земного шара и даже за его пределы. Результат такого «путешествия» можно в один клик опубликовать на своей стене в соцсети, чтобы удивить друзей оригинальным комментарием и фотографиями, как будто сделанными прямо из-за руля Sandero Stepway. Нетривиальный контент приложения обеспечил вирусносность механики, а геотег из пункта назначения придает путешествиям реалистичность.

Результаты не заставили долго ждать – KPI по вовлечению, поставленные на месяц, выполнены менее, чем за 2 недели проекта. За этот период в соцсетях появилось более 11 000 постов, которые вызывают живой интерес и горячие споры среди друзей.

Для тех, кто любит путешествовать в реальности, пусть и на меньшие расстояния, собраны уникальные маршруты в необычные места вблизи 30 городов России.

Команда Renault Россия:

Руководитель службы маркетинговых коммуникаций - Алена Крылова
Менеджер по интернет-коммуникациям - Людмила Рыбакова
Специалист по интернет-коммуникациям - Ксения Мелихова

Команда AILOVE:

Менеджмент проекта – Мария Карпенко, Светлана Пахомова
Стратегия и креатив – Софья Колосова
Арт-дирекшн – Александр Демченков
Разработка – Дмитрий Соколов, Алексей Самойлов
Копирайт – Наталья Ушакова, Анна Малая

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.