25 Апреля 2014 | 13:09

2,7 млн россиян пользуются только мобильным интернетом

Число жителей России, которые пользуются только мобильным интернетом, выросло с июня 2013 года почти в 2,5 раза, сообщается в отчете TNS. Последние результаты своих исследований компания представила на конференции «РИФ+КИБ»

Картинка 2,7 млн россиян пользуются только мобильным интернетом

Пока что исключительно мобильным интернетом в России пользуется только 2,7 миллиона человек. Но в отличие от общих показателей проникновения интернета, в этой категории наблюдается бурный рост. Общая аудитория Рунета за год выросла всего на три процента до 78 миллионов человек.

Большинство россиян пользуются как десктопным, так и мобильным интернетом. Их число достигло 24,6 миллиона человек. 18 миллионов заходят в сеть только с компьютера.

Всего аудитория десктопного интернета составляет 68 процентов всех интернет-пользователей. Со смартфона в сеть заходит 31 процент — этот показатель за 4 месяца увеличился на 11 процентов. На планшете интернетом пользуются 23 процента, что на 20 процентов больше, чем в ноябре 2013 года.

Также наблюдается бурный рост аудитории Smart TV — на 33 процента. Это связано с тем, что «умные телевизоры» только недавно стали набирать популярность в России, и доли тех, кто заходит в сеть с этого устройства, составляет только 9 процентов.

Самые посещаемые сайты в мобильном Рунете: Google и «Яндекс». Самыми популярными мобильными приложениями являются «ВКонтакте», WhatsApp, Instagram, Viber, «Яндекс. Карты», Facebook и Youtube. У среднего пользователя на мобильном устройстве есть 5 приложений, помимо предустановленных.

 

 

 

Источник: Therunet.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru