27 Июня 2025 | 08:41

Анна Винтур покидает Vogue

Картинка Анна Винтур покидает Vogue

Анна Винтур, главный редактор журнала Vogue, уходит со своей должности. Она работала в издании 37 лет, пишет The Business of Fashion.

Винтур будет и дальше курировать работу Vogue в должности глобального директора по редакционной политике, а также сохранит позицию директора по контенту в издательстве Condé Nast.

Решение обусловлено многолетней реорганизацией, которая коснулась компании в целом. Теперь Винтур будет больше времени уделять другим изданиям, которые также находятся под ее руководством.

Слухи о том, что она оставит должность редактора Vogue, были и раньше. Они длились десятилетиями, пишет издание. Однако обычно их опровергала как сама Винтур, так и представители Condé Nast. Однако в этот раз редактор действительно будет другим. Это еще не выход на пенсию, пишет издание, а пока показатель того, что идет поиск преемника.

Пока журнал возглавит руководитель отдела редакционного контента.

Анна Винтур возглавила американский Vogue в 1988 г. Ее имя стало мировым брендом.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.