12 Ноября 2020 | 10:37

Продюсеры YBW выкупили долю «Газпром-Медиа» в онлайн-кинотеатре Start

Медиахолдинг решил сфокусироваться на развитии собственной видеоплатформы Premier

Картинка Продюсеры YBW выкупили долю «Газпром-Медиа» в онлайн-кинотеатре Start

У онлайн-кинотеатра Start снова изменения в акционерном капитале. Две недели назад долю в компании купил «МегаФон», а теперь стало известно об уходе «Газпром-Медиа». Холдинг продал 26% ООО «Старт Медиа» фирме «Фильмы навсегда» — структуре основателей и генпродюсеров Yellow, Black&White, пишут «Ведомости». Сумма сделки не раскрывается.

Выход холдинга из капитала Start связан с желанием сконцентрироваться на развитии собственной видеоплатформы Premier, заявила первый заместитель гендиректора «Газпром-медиа» Светлана Баланова. «На данном этапе развития рынка онлайн-кинотеатров в России мы не считаем необходимым инвестировать параллельно в два конкурирующих между собой ресурса», — сказала топ-менеджер.

Владельцем остальных 74% «Старт Медиа» является ООО «Диджитал медиа холдинг». Именно в него вложилась «дочка» сотового оператора «Мегалабс».

Основатели YBW Эдуард Илоян, Алексей Троцюк, Денис Жалинский и Виталий Шляппо основали Start в октябре 2017 г. «Газпром-Медиа» приобрел долю в видеосервисе весной 2018 г. За несколько месяцев до сделки продюсеры запустили для ГПМ развлекательный телеканал «Супер».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.