06 Апреля 2018 | 11:56

НРА станет эксклюзивным продавцом рекламы на каналах группы Sony в России

Тематические телеканалы Sony войдут в «Единый рекламный канал» «Национального рекламного альянса» (НРА)

Картинка НРА станет эксклюзивным продавцом рекламы на каналах группы Sony в России

Мегаселлер телерекламы договорился о продаже рекламы на каналах Sony Entertainment Channel, Sony Turbo и Sony Sci Fi, которые составляют пакет платных телеканалов группы Sony в России, сообщил «Национальный рекламный альянс». Сотрудничество будет эксклюзивным, продажи будут осуществляться через «Единый рекламный канал» (ЕРК).

В России каналы Sony Pictures дистрибутирует ООО «Эс-Пи-Ти-Ай Нетворкс Восток». На 20% компания принадлежит американской Sony Pictures Television, а на 80% — «Национальной Медиа Группе» (НМГ), которая приобрела свою долю у российского медиаменеджера Владимира Ханумяна в феврале 2018 г. Представитель НМГ подтвердил информацию об эксклюзивном сотрудничестве с НРА по продаже рекламы на каналах Sony.

Продажи инвентаря через «Единый рекламный канал» НРА открыл в 2017 г., чтобы помочь брендам строить дополнительный охват. Каналы ЕРК сегментируются тремя способами: женская аудитория, мужская аудитория, общий охват. Рекламные блоки выходят сквозным блоком — одновременно на всех каналах. Сегодня в пакет входит 41 тематический канал, не считая проектов Sony.

По охвату тематические телеканалы в совокупности обогнали крупнейшие эфирные с января по сентябрь 2017 г., согласно подсчетам Mediascope. Тогда среднемесячное число зрителей тематических каналов достигло 59,8 млн человек. Для сравнения, у «Первого канала» показатель среднемесячной аудитории составил 59,4 млн зрителей, а у «России 1» — 57,1 млн человек.

Автор: Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.