05 Февраля 2018 | 16:10

НМГ приобрела 80% Sony Pictures Television

В результате сделки на каналах Sony Turbo, Sony Sci-Fi и Sony Entertainment Channel будет продаваться реклама, утверждают в НМГ

Картинка НМГ приобрела 80% Sony Pictures Television

«Национальная Медиа Группа» (НМГ) приобрела 80% международной компании Sony Pictures Television, осуществляющая вещание пакета платных каналов Sony на территории России. Об этом сообщается в пресс-релизе медиахолдинга.

В НМГ рассказали, что в результате сделки расширяется присутствие холдинга в сегменте платного ТВ, также открываются возможности для потенциального сотрудничества и в других областях. В результате сделки на каналах Sony Turbo, Sony Sci-Fi и Sony Entertainment Channel будет продаваться реклама.

С 2016 г. тематические каналы, ​распространяющиеся в кабельных сетях и через спутник, могут размещать в своих программах рекламу, только если 75% их контента составляют передачи, снятые в России и на российские деньги. Из-за этого большинство русскоязычных версий западных телеканалов лишились возможности размещать рекламу. Для того, чтобы вновь размещать рекламу, каналу нужна хотя бы одна эфирная частота. В этом случае канал, по закону «О рекламе», уже не считается платным и может размещать рекламу. Именно так НМГ поступила с каналами Discovery Communications, Turner Broadcasting System и Viasat Broadcasting, поделившись с ними несколькими эфирными частотами, ранее принадлежавшими РЕН ТВ.
НМГ развивает партнерские отношения с зарубежными корпорациями по распространению в России локального вещания международных телеканалов. В 2015 г. было создано совместное предприятие НМГ и Discovery Communications «Медиа Альянс», под управлением которого находятся российские каналы Discovery Networks, Eurosport, Turner. В 2016 г. медиахолдинг заключил партнерство с Viasat World по развитию в России каналов группы.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.