28 Февраля 2017 | 09:36

«Коммерсантъ» будет выпускать коммерческое приложение «Деньги»

В проекте будут публиковаться тексты на финансовые темы. Ранее одноименный журнал прекратил свое существование в печатной версии и остался только в онлайне

Картинка «Коммерсантъ» будет выпускать коммерческое приложение «Деньги»

ИД «Коммерсантъ» после закрытия бумажной версии журнала «Деньги» планирует выпускать одноименное ежемесячное рекламное приложение. Об этом «Ведомостям» сообщил гендиректор ИД Владимир Желонкин, первый номер проекта запланирован на 28 февраля.

Приложение будет печатать тексты на финансовые темы. По словам г-на Желонкина, проектом уже заинтересовались рекламодатели из «различных финансовых институтов».

Ранее ИД «Коммерсантъ» перестал выпускать бумажные версии журналов «Деньги» и «Власть» по экономическим соображениям. Онлайн-версии изданий продолжили свою работу, при этом гендиректор ИД не исключил, что в будущем отдельное интернет-издание и рубрика «Деньги» будут убраны с сайта. На данный момент сокращений в редакции издания нет, часть журналистов продолжит писать тексты для интернет-версии журнала «Деньги», часть перейдет на работу в другие подразделения холдинга.

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), за первые девять месяцев 2016 года доходы прессы от рекламы упали на 13% к аналогичному периоду 2015 года и составили 9,7-9,9 млрд руб. без НДС. По прогнозам Zenithoptimedia, в 2017 году рынок прессы упадет на 7%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru