Отдельный раздел для продажи дорогих брендов решил запустить Ozon
Раздел «Ozon селект» для премиум-сегмента подготовил к отрытию маркетплейс. В нем можно будет купить одежду, обувь, косметику и парфюмерию. Об этом «Ведомостям» рассказал источник в компании.
Новое направление для потребителей верхнего среднего и высокого ценовых сегментов уже начали тестировать. В основном, на нем будут продавать продукцию российских производителей.
Появление нового раздела связано с растущим интересом покупателей к таким товарам. По данным исследований, выросли продажи товаров дороже 35 тыс.руб. в первом полугодии 2025 г. на 74% в годовом выражении. Особенно это видно в регионах, где почти не продают «дорогие» марки в обычных магазинах.
У приложения «Ozon селект» в 2026 г. появится свой сайт.
В сентябре этого года уже был открыт раздел «Ozon Fashion Lux». Тогда сообщали, что клиентов, которые покупают товары дороже 50 тыс. руб., в первом полугодии стало больше на 78%.
Как отмечают «Ведомости», подобные разделы уже есть у Wildberries, «Яндекс
Маркета» и «Авито». Сервис объявлений, который работает только в мобильном
приложении, открыл такое направление еще в 2023 г.