PepsiCo регистрирует самурая и гейшу
Холдинг подал заявки на регистрацию двух товарных знаков

Холдинг PepsiCo, который занимается производством продуктов питания (бренды Evervess, Lay’s, «Домик в деревне» и другие) подал заявку на регистрацию двух товарных знаков, связанных с восточной тематикой. Соответствующие документы обнаружил корреспондент AdIndex в Роспатенте.
Одна из заявок регистрирует товарный знак «Гейша». Рисунок изображает часть лица девушки на красном фоне, с текстовой подписью слева снизу. Согласно международной классификации товаров и услуг (МКТУ), под этой маркой можно будет реализовывать напитки, лимонады, квас и прочее.
Вторая заявка регистрирует товарный знак «Самурай». Аналогично первому изображению, на нем показан мужчина на черном фоне. Категории МКТУ указаны те же, что и в первом случае.
Неделю назад «Черноголовка» тоже подала заявку на регистрацию товарного знака для напитков в азиатском стиле.