08 Ноября 2022 | 15:41

Baker Tilly стала управляющей компанией Mango в России

Российское подразделение консалтинговой компании Baker Tilly ООО «Бухгалтерские консультанты плюс» стало управлять бизнесом Mango в России. Об этом сообщил Shopper's со ссылкой на ЕГРЮЛ. Изменения датированы 14 октября. 

Компанией по-прежнему владеет Punto Fa SL, которой принадлежит бренд Mango. Представитель Mango не ответил на запрос, Baker Tilly отказался от комментариев. 

Испанская сеть прекратила продажи в торговых центрах и онлайн-магазинах в марте 2022 года. Mango заявила в июне, что окончательно уйдет из России, и договорилась о передаче своего бизнеса франчайзи.

Летом стало известно, что одним из основных новых франчайзи испанского fashion-бренда станет турецкая компания Fiba Retail, которая собиралась открыть магазины Mango на месте торговых точек Marks & Spencer. 

Сейчас франчайзи Mango испытывают трудности с поставками товара. Некоторые партнеры до сих пор не получили осеннюю коллекцию. Раньше российское представительство Mango получало и отгружало товар франчайзи. Сейчас компания предлагает партнерам завозить товар самостоятельно или с помощью логистической компании, которая работает с Mango. 

«Но франчайзи жалуются, что услуги этой компании стоят в два раза дороже по сравнению с другими транспортными компаниями. А Mango говорят, что не могут ее сменить, так как такое решение требует согласования совета директоров, на что уйдут долгие месяцы», — цитирует Shopper's гендиректора консалтинговой компании «Этерна» Дмитрия Томилина.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.