08 Сентября 2022 | 13:49

Ivi переключил раскладку

Картинка Ivi переключил раскладку

Онлайн-кинотеатр ivi сменил название на «Иви». Официальная презентация нового фирменного стиля состоялась вчера вечером, 7 сентября. Об этом сообщил «Бюллетень кинопрокатчика».

Как рассказали AdIndex в компании, платформа сменила логотип, позиционирование и уникальные продуктовые предложения для подписчиков.

Старое название ivi зачастую неверно произносили, говорят в компании. С новым брендом сервис надеется сталь ближе и удобнее для новых и действующих подписчиков. Разработкой бренда занималась команда платформы.

Ребрендинг проходит вместе с обновлением стратегии компании, адаптирующейся под изменения на рынке. Вместе с новым фирменным стилем платформа представила расширенную продуктовую линейку и запустила первую в России мобильную подписку на видеосервис — «Изи Иви». Она работает на одном устройстве и стоит 99 руб. в месяц.

«Потребление медиаконтента мигрирует со смарт-ТВ на планшеты и смартфоны по мере омоложения аудитории. На конец 2021 года половина уникальных пользователей "Иви" приходилась на мобильную аудиторию», — говорят в компании.

Слухи о том, что платформа может сменить название появились в начале сентября, когда на сайте сервиса сменился логотип. Тогда компания отказывалась комментировать изменения.

Ранее министр промышленности и торговли Денис Мануров пожаловался на засилье иностранных наименований среди российских компаний. Тогда речь шла о брендах в сфере промышленности и торговли.


 

Новый контент

Компания также намерена усилить линейку новых сериалов и полнометражных фильмов. С этого сезона «Иви» начнет ежемесячно показывать премьеры фильмов и сериалов собственного производства. Библиотеку сервиса пополнят комедийные и фантастические сериалы, детективы имокьюментари. Большинство сериалов будут появляться на «Иви» полностью в день премьеры, в компании отмечают, что это избавит зрителей от необходимости ожидания следующей серии.

До конца года на платформе запланировано четыре премьеры.

В сентябре зрителей ждет криминальная сага от режиссера «Хрустального» и сценариста «Нулевого пациента» — «Химера» — сериал о трех мирах, столкнувшихся в борьбе за власть на черном рынке. В актерскую команду вошли: Эльдар Калимулин, Александр Кузнецов, Лукерья Ильяшенко, Егор Корешков и многие другие.

В октябре на платформе выйдет откровенный мистический триллер «Пансион» режисесера Святослава Подгаевского. Действие сериала происходит в 1905 году в закрытом интернате, куда ссылают на перевоспитание девушек благородного происхождения. Под видом новой воспитанницы в пансион приезжает 19-летняя Полина, которая ищет свою сестру, пропавшую при странных обстоятельствах. Главные роли в сериале исполнили: Стася Милославская, Виктория Толстоганова, Вероника Мохирева, Елизавета Шакира, Кристина Корбут, Валерия Зоидова, Анжелика Барчан, Екатерина Новокрещенова.

В декабре на платформе состоится премьера медицинского мистического сериала «13 Клиническая» с Данилой Козловским и Паулиной Андреевой в главных ролях. По сюжету амбициозный хирург с неизлечимой болезнью Кирилл устраивается в необычную больницу, где одного таланта и научных знаний оказывается недостаточно. Местные врачи вынуждены бороться со сверхъестественными силами, угрожающими здоровью пациентов. Каждое дело – это закрученный квест за чертой привычной реальности и напряженный вызов: болезни, демонам, самому себе.

До конца 2022 года зрители увидят психологический триллер-детектив «Замерзшие» с Артемом Быстровым, Еленой Трониной и Викторией Агалаковой в главный ролях.



Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru