28 Сентября 2022 | 08:46

Издательская группа «Просвещение» планирует выйти на edtech-рынок

Группа компаний «Просвещение» планирует M&A-сделки на edtech-рынке, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники. Возможно, будет куплена доля в онлайн-школе «Алгоритмика». Также переговоры велись со специализирующейся на курсах иностранных языков компанией Skyeng.

Издательская группа больше всего заинтересована в сегменте детского образования. Сделки M&A могут способствовать развитию группы в дальнейшем. Источники издания утверждают, что «Просвещение» планирует создать свою цифровую экосистему. Также допускается вариант стратегического партнерства с участником edtech-рынка.

Выход на рынок технологических решений для сферы образования вполне логичен, добавляют эксперты, опрошенные изданием. При этом вложения в эту сферу сократились в 2022 году. Инвестиции уменьшились почти в четыре раза во втором квартале 2022 года по сравнению с четвертым кварталом 2021 года. Относительно стабильной оставалась обстановка в сегменте дополнительного профессионального образования (ДПО) и образования для детей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru