06 Июня 2022 | 08:53

«Делимобиль» закрывает прокат премиальных авто — Ъ

Сервис Anytime Prime столкнулся с проблемой поставки запчастей. Кроме того, многие потребители услуги покинули страну

«Делимобиль» закрывает свой сервис Anytime Prime по аренде автомобилей премиального класса. Часть машин переведут в обычные каршеринг, остальные распродадут. Об этом стало известно «Ъ» от двух источников.

Причинами такого решения стали проблемы с поставками запчастей и сокращение спроса. После февральских событий многие топ-менеджеры покинули страну. Они были основными клиентами Anytime Prime.

Сложности начались и в сервисе «Сберавтоподписка», где можно взять в длительную аренду бюджетные модели автомобилей, говорят собеседники «Ъ». 

Обновление 07 июня 2022, 13:13. Как утверждают источники «Коммерсанта», в связи с кризисом сервис «Сберавтоподписка» сокращает присутствие на рынке и повышает цены. В самом сервисе, как пишет издание, заявили, что компания испытывает общие для рынка сложности. Однако в поступившем в AdIndex на следующий день после выхода новости сообщении от пресс-службы «Сберавтоподписки» компания настаивает на том, что у нее нет проблем и она не сокращает присутствие на рынке. «Рост цен на услуги всех сервисов подписки связан с ростом цен на технику», — цитирует пресс-служба коммерческого директора сервиса Никиту Чернова.

По данным «Ъ», Anytime Prime насчитывает более 130 моделей автомобилей, включая BMW X3 M40i M Special, Mercedes-Benz E 200 Coupe Sport+, Audi Q5 45 TFSI Sportback, Jaguar F-Type R, Ferrari California. Выручка ООО «Энитайм» в 2021 году составила 408,8 млн руб., убыток — более 23 млн руб., следует из «СПАРК-Интерфакс».

Обновление 06 июня 2022, 11:23. Как сообщает VC, «Делимобиль» опроверг закрытие сервиса Anytime Prime: «Anytime Prime планирует развитие в том числе по модели p2p — предоставляя возможность автовладельцам сдать в аренду свое авто через нашу платформу».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.