23 Мая 2022 | 07:48

Levi’s ищет способы уйти из России

Сеть по продаже джинсовой одежды Levi Strauss & Co решила окончательно покинуть российский рынок после 29 лет работы, пишет «Коммерсант». Компания остановила поставки товаров и ищет покупателей на розничный бизнес.

Одним из потенциальных покупателей магазинов Levi’s в РФ называю турецкую Fiba Holding A.S (развивает точки Gap, Marks & Spencer и Banana Republic в России).
В марте головной офис Levi’s заявил о приостановке коммерческой деятельности и любых инвестиций в России из-за военной операции РФ на территории Украины. Позднее исполнительный директор Levi Strauss & Co Чип Берг говорил Financial Times, что у компании нет планов возобновлять работу магазинов в РФ в 2022 году.

Иностранные сети в последнее время активно пересматривают стратегию работы в России на фоне обострения геополитической обстановки. Так, польский LPP, до 35% выручки которого приходилось на РФ, ранее объявил о продаже российского подразделения китайскому консорциуму без права использования брендов. А французский парфюмерный бренд L’Occitane мог продать российские магазины местному топ-менеджменту. Теперь объекты работают как «Л’Окситан».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru