25 Августа 2021 | 12:54

Пользователям Instagram покажут рекламу в «Магазине»

В России раздел появился в марте 2021 года

Instagram запускает рекламу во вкладке «Магазин» по всему миру после тестирования. Об этом сообщает издание TechCrunch. В России раздел доступен с марта текущего года. 

При переходе на вкладку пользователи увидят полную информацию о товаре, дополнительные изображения, а также другие продукты бренда. Люди смогут сохранять объявления, делиться ими с друзьями, а также скрывать их, если они покажутся неуместными. 

Объявления будут показываться только на мобильных устройствах, а их количество будет зависеть от того, как человек использует соцсеть, и от числа покупателей у конкретного магазина. 

Сейчас товары на платформе показываются в виде сетки из двух столбцов. В дальнейшем рекламные публикации будут помечены в нижнем левом углу как «Спонсируемые». 

Instagram тестировал функцию с американскими рекламодателями: Away, Donny Davy, Boo Oh, Clare paint, JNJ Gifts, DEUX и Fenty Beauty.

В июле прошлого года соцсеть начала тестировать новую вкладку — «Магазин». Тогда сообщалось, что новая функция поможет людям фильтровать товары по брендам или по категориям. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.