23 Июля 2021 | 14:53

Доля электронной коммерции в продажах Unilever выросла в полтора раза

Глобальные продажи бренда увеличились на 5,4%

Товарооборот в ecommerce достиг 11% от общих продаж компании по производству потребительских товаров Unilever за январь — июнь. Об этом говорится в отчете компании по результатам первой половины 2021 г. Годом ранее показатель был в полтора раза ниже.

  • В целом глобальные продажи Unilever увеличились на 5,4% при росте объема продукции на 4% и в ценовом — на 1,3%. 
  • Самый большой рост продаж зафиксирован у продукции питания и напитков Foods & Refreshment — 8,1%. В сегменте товаров по уходу на дому Home Care продажи увеличились на 4,5%, а в сегменте премиальной косметики Beauty & Personal Care на 3,3% за первую половину 2021 г. 

Базовый рост продаж связан с постоянным улучшением операционной деятельности FMCG-производителя, в том числе с развитием портфеля компании в растущих категориях, рассказывает генеральный директор Unilever Алан Джоуп. Так, FMCG-производитель объявил о приобретении бренда средств по уходу за кожей Paula’s Choice, развивающий цифровое направление.

«Нашим приоритетом остается рост конкурентоспособности, и мы уверены в том, что в 2021 году мы сможем обеспечить базовый рост продаж на 3–5% в рамках нашего долгосрочного плана, несмотря на все более трудные условия, с которыми мы столкнемся во второй половине года», — добавляет гендиректор компании.

По итогам 2020 г. расходы компании в маркетинг и развитие брендов выросли на €160 млн, несмотря на замороженные бюджеты в первой половине года из-за пандемии коронавируса.


 

Автор: Дарья Кислякова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru