11 Июня 2021 | 16:08

Бизнес предложил свой метод борьбы с COVID-19

Два бизнесмена предложили московскому департаменту предпринимательства ускорить темпы вакцинации. По их мнению, необходимо прекратить запугивание населения, а разработать систему поощрения для привитых, например полную или частичную отмену ограничений

Генеральный директор сети заведений интерактивных развлечений «Клаустрофобия» Владимир Жиганов и основатель развлекательных парков «Zамания» Павел Ковшаров предложили московскому департаменту предпринимательства метод ускорения программы вакцинации, сообщает «Коммерсантъ».

Предприниматели заявили, что сейчас прививочная кампания основана на «запугивании населения» и на попытке его жестко контролировать. По мнению Жиганова и Ковшарова, необходимо разработать систему поощрений и предусмотреть для привитых горожан частичную или полную отмену ограничений. В заведениях, которые принадлежат инициативным бизнесменам, уже введены бонусные программы для тех посетителей, которые могут предъявить сертификат о вакцинации.

Но, судя по всему, эта инициатива останется без внимания. Глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк предупредил предпринимателей об ужесточении проверок. Рестораторы предложили Немерюку переложить штрафные санкции за нарушения санитарного режима непосредственно на сотрудников, сняв их с организаций, но получили отказ, рассказывают источники «Коммерсанта».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru