01 Марта 2021 | 19:19

Дизайнеры уличной моды выпустили кроссовки в коллаборации с Lexus

Бренд объединился с творческой группой Streetwear Collective RTFKT для создания кроссовок, посвященных модели авто

Коллектив уличной моды RTFKT выпустил кроссовки в коллаборации с автомобильной компанией Lexus, сообщает PR Newswire. Дизайнеры вдохновились седаном Lexus IS 350 F Sport с пакетом Dynamic Handling Package.  

Творческий коллектив изучил модель авто, разработал прототип кроссовок на ее основе и создал обувь со значком Lexus и биркой F Sport.

Синий цвет кроссовок напоминает оттенок авто Grecian Water, по бокам — цвет Black NuLuxe со светло-серой прострочкой, как на сиденьях модели, а серебристая полоса напоминает фары. Кроме этого, подошва обуви имитирует шины, а на задней части кроссовок изображен спойлер спортивного седана из углеродного волокна.

Компания сняла серию роликов Rubber & Sole, которая включает в себя три видео, где RTFKT создает обувь, используя материал NuLuxe из салона автомобиля. Выставлять кроссовки на продажу Lexus не планирует. 

Серия роликов является частью рекламной кампании Lexus All In, направленной на привлечение молодой аудитории. В рамках этой же кампании в январе 2021 г. автомобильный бренд провел интерактив в Twitch со стримером. Во время трансляции пользователи могли проголосовать за новый дизайн Lexus IS 2021.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.