18 Ноября 2020 | 17:30

Unilever собирается увеличить продажи растительной продукции в пять раз

Производитель продуктов питания делает ставку на тенденцию к сокращению потребления мяса и молочных продуктов

Картинка Unilever собирается увеличить продажи растительной продукции в пять раз

Компания Unilever поставила цель ежегодно зарабатывать 1 млрд евро на продаже растительной продукции. Производитель рассчитывает на покупателей, которые сокращают потребление мяса и молочных продуктов, сообщает The Guardian.

Компания планирует в пять раз увеличить продажи растительных продуктов в течение следующих пяти-семи лет. Для этого Unilever добавит новые продукты в бренд The Vegetarian Butcher, а также расширит ассортимент безлактозного мороженого и майонеза Ben & Jerry's, Hellmann's, Magnum. и Wall's.

Новая цель Unilever является частью инициативы Future Foods, которая ориентирована на здоровое питание и снижение влияния производства на окружающую среду. Компания также планирует вдвое сократить пищевые отходы к 2025 г.

«Не нам решать, что люди хотят есть, но мы должны сделать более здоровые и растительные продукты доступными для всех. Это смелые и масштабные цели, которые демонстрируют нашу приверженность делу добра», — сказала изданию президент подразделения продуктов питания и прохладительных напитков Unilever Ханнеке Фабер.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.