18 Августа 2020 | 14:14

РФПИ хочет зарегистрировать товарные знаки для вакцины от COVID-19

Фонд подал заявки на закрепление названия «Спутник V» за день до того, как была зарегистрирована сама вакцина

Картинка РФПИ хочет зарегистрировать товарные знаки для вакцины от COVID-19
sputnikvaccine.com

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подал в Роспатент заявки на регистрацию фирменного знака вакцины от коронавируса «Спутник V». Как указано в реестре ведомства, документы были поданы 10 августа 2020 г. На следующий день после этого вакцину внесли в государственный реестр лекарственных средств.

В Роспатент подано две заявки на регистрацию товарного знака препарата — на английском и русском языках. Название «Спутник V» сопровождается подписью: «Первая зарегистрированная вакцина от коронавируса. Проверенная технология на базе вектора аденовируса человека». Аналогичная надпись присутствует на английской версии логотипа.

О регистрации российской вакцины от COVID-19 11 августа объявил Владимир Путин. «Насколько мне известно, сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против новой коронавирусной инфекции», — добавил он. Однако еще в июле разрешение на использование похожего препарата среди военных получила китайская компания CanSinoBio, писал Reuters.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.