13 Августа 2020 | 15:48

Пользователи «Яндекс.Недвижимости» смогут получить ипотеку в Альфа-банке через сервис

В классифайде такое партнерство объяснили стремлением сделать его более удобным для аудитории

Картинка Пользователи «Яндекс.Недвижимости» смогут получить ипотеку в Альфа-банке через сервис

В сервисе «Яндекс.Недвижимость» появилась функция оформления ипотеки в Альфа-банке со специальной скидкой до 0,4 п. п. Как отметили в пресс-службе кредитной организации, ипотеку можно взять как на строящееся, так и на готовое жилье.

На интерфейсе «Яндекс.Недвижимости» появился калькулятор для расчета точных условий, через который можно перейти в личный кабинет заемщика и подать документы на оформление кредита. Пользователи сервиса смогут получить ставку 8,19%, а при соответствии стоимости квартиры и первоначального взноса условиям ипотеки с господдержкой ставка составит 6,5%.

В Альфа-банке считают, что запуск партнерского проекта поможет клиентам банка решить вопрос с финансированием покупки недвижимости — это особенно актуально в период восстановления экономической активности.

«Примерно 70% сделок на рынке недвижимости происходит с участием ипотеки. Поэтому мы хотим предложить пользователям удобный сервис, где они могут не только выбрать жилье и убедиться в достоверности информации в объявлении, но также получить финансирование на его приобретение и решить другие задачи в рамках предстоящей сделки», — заявил Илья Тихомиров, руководитель сервиса «Яндекс.Недвижимость».

Альфа-банк отмечает, что спрос на ипотеку начал восстанавливаться: в июне банк получил на 69% больше заявок, чем в мае, а в июле — на 54% больше, чем месяцем ранее. Это связано как с отложенным спросом, так и с программами гоударственной поддержки ипотеки.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru