07 Июля 2020 | 16:24

X5 Retail Group запустила агрегатор для экспресс-доставки продуктов

На первом этапе к сервису подключены только торговые сети группы, а в дальнейшем в числе партнеров могут появиться другие фуд-ритейлеры

Картинка X5 Retail Group запустила агрегатор для экспресс-доставки продуктов

Группа X5 Retail Group, управляющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», запустила сервис экспресс-доставки продуктов и единую технологическую платформу под брендом «Около». Об этом говорится на сайте компании.

На первом этапе курьеры будут доставлять заказы из уже существующих сервисов «Пятерочка.Доставка» и «Перекресток.Быстро» — на платформе «Около» объединены партнеры, уже сотрудничавшие с сервисами. В дальнейшем к платформе могут быть подключены другие фуд-ритейлеры.

В X5 Reatil Group подчеркнули, что решили запустить единую платформу экспресс-доставки, поскольку наблюдали рост интереса к онлайн-сервисам группы в период пандемии и самоизоляции.

«“Около” позволит нам перейти на единую систему позиционирования и управления системой экспресс-доставки, а также создаст новые перспективы для развития онлайн-каналов Х5», — комментирует Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор X5 Retail Group.

В мае выручка компании от онлайн-продаж выросла на 40% по сравнению с апрелем — большую часть доходов группе принес Perekrestok.ru.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru