17 Июля 2020 | 12:53

«Связной» запустил магазин-конструктор с экосистемами

Расположение ассортимента будет меняться в зависимости от потребительского спроса

Ритейлер электроники «Связной» открыл магазин-конструктор, в котором товары разделены на экосистемы. Как рассказали в пресс-службе сети, новая торговая точка находится в московском торговом центре «Елоховский пассаж».

Для этого «Связной» собрал весь ассортимент по самым востребованным у потребителей категориям: «Умный дом», «Технологичный спорт», «Современное здоровье и красота» и «Гейминг и путешествия». Формат конструктора предполагает, что предложения ритейлера и зонирование меняются в зависимости от спроса потребителей. Например, если к одной из экосистем покупатели будут проявлять больше интереса, то ассортимент категории будет расширен и перемещен в более выгодное с точки зрения клиентского опыта место.

«Сегодня смартфон является пультом управления жизнью, поэтому помимо привычных товаров сети мы развиваем экосистемы девайсов, задача которых — сделать повседневную жизнь комфортнее. Выделение ключевых экосистем, наиболее востребованных потребителями, позволяет упростить клиентский опыт и представить максимально релевантные товары», — отметила вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию компании «Связной» Ольга Троценко.

В магазине представлены новый дизайн и торговое оборудование. Предполагается, что это позволит сделать акцент на брендовой коммуникации и повлияет на продолжительность контакта покупателя с брендом. В случае успеха пилотного проекта «Связной» масштабирует его.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru