29 Июня 2020 | 10:40

Каршеринг включился в маркетинговую гонку

Сервисы по аренде автомобилей пытаются наверстать упущенное и расширить бизнес при помощи скидок

Ряд каршеринговых сервисов, сильно пострадавших во время карантина, пытаются привлечь аудиторию промоакциями. «Делимобиль» предоставляет пользователям фиксированных тарифов «гедонистическую» скидку на поездки по восьми популярным направлениям («местам силы»), YouDrive снизил цены на суточную аренду, «МатрешCar» предлагает дисконт на утренние поездки в будние дни, пишут «Ведомости». «Яндекс.Драйв» и Belkacar пока в промогонке не участвуют.

Таким образом компании пытаются компенсировать убытки и заинтересовать новых клиентов. В Москве операторы каршеринга не работали с 13 апреля по 25 мая, потом столичные власти разрешили брать автомобили в долгосрочную аренду. Аналитики Центробанка оценивали потери компаний от отсутствия лизинговых выплат в 250 млн руб. в неделю. До пандемии каршерингом пользовалось 2% россиян и 7–8% жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

 

, , , , -, ... ...

 , 26 2020 .
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.