12 Марта 2020 | 17:45

Converse запускает «бесполую» линейку одежды

Название новой коллекции — Shapes

Марка Converse запускает бесполую линейку одежды. Об этом сообщает издание Out.

Компания уже давно выпускает одежду и обувь, которую могут носить и мужчины, и женщины. Однако они решили открыть специальную линейку, выделенную как «genderless», то есть бесполую.

Производители обещают выпустить в продажу целый набор коллекций. Дизайнеры постарались избежать стандартных серых футболок, толстовок и мешковатых брюк, поэтому придумали одежду разных цветов и учли разные типы фигуры. В коллекции представят четыре размера одежды. По словам представителей компании, для производства в основном выберут ткани из 50% переработанного хлопка.

«Когда вы начинаете дизайн с нетрадиционной темой, у вас есть бесконечные возможности переосмыслить все — от конструкции до размеров и материалов, — рассказывает Джон Таппан, вице-президент Global Apparel в Converse. — Наша коллекция — это прекрасный пример того, как удовлетворить потребности людей, находящихся “в своей стихии”. Добавляя функциональность, инклюзивность и комфорт в повседневную одежду, мы верим, что действительно можем “изменить игру”».

Старт продаж планируется на лето. 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.