04 Декабря 2019 | 17:38

McDonald’s и Ford переработают кофейную шелуху в детали автомобилей

Такой шаг позволит сэкономить энергию при производстве машин и снизить вес легкового транспорта, считают в автоконцерне

Сеть фастфуд-ресторанов McDonald’s и автопроизводитель Ford объявили о сотрудничестве в сфере устойчивого развития. McDonald’s в Северной Америке будет направлять в автомобильную компанию шелуху от кофейных зерен, а она займется их переработкой в детали машин. Об этом говорится на YouTube-канале Ford Motor Company.

Эксперты Исследовательского и инновационного центра Ford в сотрудничестве с McDonald's выяснили, что кофейные отходы можно превратить в материал, укрепляющий составляющие автомобилей, например корпуса фар и элементы моторного отсека.

«Сейчас самое время начать экономику с замкнутым циклом, когда различные отрасли сотрудничают и обмениваются материалами, которые являются побочными продуктами или отходами», — приводит Mediapost слова технического директора Ford.

В автоконцерне добавили, что использование кофейных отходов в производстве позволит снизить вес машин на 20% и сэкономить до 25% энергии при отливании деталей.

Представители McDonald’s отметили, что в своей работе стремятся свести к минимуму количество отходов. Фастфуд-сеть и ранее старалась стать более «экологичной». Например, в ряде ресторанов протестировали биоразлагаемую посуду, а в заведениях Великобритании и Ирландии посетителям предложили альтернативу пластиковым трубочкам — бумажные соломинки. Однако оба эксперимета оказались неудачными.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.