02 Сентября 2019 | 13:59

Сбербанк снимет короткометражки вместе с держателями молодежных карт MasterCard

Проект #этомоекино объединит блогеров и режиссеров, которые снимут три короткометражных фильма. Держатели молодежной карты MasterCard смогут принять участие во всех этапах кинопроизводства: от написания сценария до помощи на съемочной площадке

Платформа #этомоекино от Сбербанка и Mastercard соединит два формата: короткометражки и видеоблоги. Режиссеры и блогеры, участвующие в проекте, снимут три фильма на основе идей, предложенных желающими на конкурсной основе. Об этом говорится в сообщении Сбербанка. Участники конкурса смогут не только предложить идеи, но и поучаствовать во всех этапах кинопроизводства: от создания сценария и выбора афиши до кастинга и помощи режиссеру на площадке.

Создавать контент для проекта будут три пары «режиссер — блогер»: Ян Гордиенко (Yan Go) и Мария Агранович; Андрей Глазунов (также ведет «Дневники» на СТС) и актер «Гоголь-центра» Александр Горчилин; модель и блогер Натали Ящук и режиссер Радда Новикова.

Все фильмы выйдут в вертикальном формате. Стилистических ограничений в конкурсе не предполагается, говорится в сообщении. Однако есть жанровые условия — это должны быть комедия, мелодрама или фантастика. При этом правила конкурса все же диктуют ряд ограничений. Так, работы участников не должны содержать рекламных материалов, информации сексуального характера, имен публичных личностей, фрагментов произведений искусства с неочищенными авторскими правами и др.

Участвовать в конкурсе смогут только держатели молодежной карты Mastercard. Заявки принимаются до 15 сентября. Премьера первых работ запланирована на ноябрь. Автору идеи, которую возьмут в производство, будет начислено до 15 тыс. руб.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.