18 Февраля 2019 | 03:56

PepsiCo планирует производить чипсы и сухарики в Новосибирске

Инвестиции в проект оцениваются в 10–12 млрд руб.

Картинка PepsiCo планирует производить чипсы и сухарики в Новосибирске

Корпорация PepsiCo намерена построить завод для производства чипсов и сухариков в Новосибирске. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение самой компании.

Соглашение о строительстве завода подписали гендиректор инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов и президент PepsiCo в России, Белоруссии, Украине, на Кавказе и в Центральной Азии Нил Старрок.

Речь идет о выпуске чипсов и сухариков под марками Lay’s, Cheetos и «ХрусTeam». Завод планируется построить до 2021 г. Он станет вторым проектом PepsiCo в Новосибирской области, где уже работает предприятие корпорации — «Сибирское молоко». Новое предприятие станет третьим заводом PepsiCo в России (по производству снеков), отмечается в сообщении компании.

Новый завод позволит сделать логистику компании эффективнее за счет локализации производства и покупки сырья у местных поставщиков. Проект также поможет создать в регионе порядка 900 новых рабочих мест.

Инвестиции в производство оцениваются в 10–12 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.