02 Октября 2018 | 11:07

НМГ создала компанию для инвестирования в кинопроизводство

Первым проектом компании станет фильм Михаила Бондарчука «Притяжение 2»

Картинка НМГ создала компанию для инвестирования в кинопроизводство

«Национальная Медиа Группа» зарегистрировала новую компанию «НМГ Студия», которая будет специализироваться на инвестировании в контентные проекты, говорится в пресс-релизе. Таким образом НМГ планирует усилить свои позиции в кинопроизводстве. По данным ЕГРЮЛ, компания была зарегистрирована 18 сентября на имя Янчишина Алексея Михайловича, учредителем выступает ЗАО «Национальная Медиа Группа».

Первым проектом «НМГ Студия» станет производство картины «Притяжение 2», в производстве которой также участвуют Art Pictures Studio, компания «Водород» и телеканал «Россия 1». «Национальная Медиа Группа» выступит в роли сопродюсера.

В 2017 г. «Национальная Медиа Группа» стала сопродюсером и соинвестором полнометражного фильма «Лед», кассовые сборы которого стали рекордными и превысили отметку в 1,5 млрд руб.

«Национальная Медиа Группа» создана в 2008 г. В настоящий момент в состав НМГ входят: Первый канал, РЕН ТВ, «Пятый канал» и «78», газеты «Известия», «Спорт-экспресс», «Metro-Петербург», а также мультимедийный информационный центр IZ.ru. В 2014 г. холдинг вышел на рынок производства телевизионного и киноконтента за счет приобретения доли в компании Art Pictures Vision.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru