02 Ноября 2017 | 08:11

Аркадий Волож планирует снизить свою долю в «Яндексе»

Сооснователь интернет-компании намерен продать до 2,25 млн акций класса А, это примерно 0,7% от общего количества акций. Он останется крупнейшим акционером «Яндекса» после завершения сделки

Картинка Аркадий Волож планирует снизить свою долю в «Яндексе»

Гендиректор и сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож намерен продать до 2,25 млн акций компании класса А, говорится в сообщении «Яндекса» на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Эта доля соответствует примерно 0,7% от общего количества его акций.

Так г-н Волож собирается «диверсифицировать свой инвестиционный портфель и использовать новые инвестиционные возможности», указывается в сообщении.

Сейчас Аркадий Волож владеет около 34,5 млн обыкновенных акций класса B, это порядка 11% от уставного капитала компании и около 48% голосующей доли. После реализации пакета акций г-н Волож останется крупнейшим акционером интернет-компании – в его распоряжении останутся 10% от уставного капитала и приблизительно 46% голосующей доли в компании.

Всего у «Яндекса» выпущено 325,8 млн акций. Капитализация на 1 ноября составила $11,1 млрд. При сохранении нынешних котировок сооснователь компании сможет выручить за свои акции примерно $75 млн.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.