17 Августа 2017 | 14:50

Ericsson может сократить до 25 тыс. сотрудников

Это должно помочь компании экономить в год $1,2 млрд начиная с середины 2018 г.

Картинка Ericsson может сократить до 25 тыс. сотрудников

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson может сократить 25 тыс. своих сотрудников, работающих за пределами Швеции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на издание Svenska Dagbladet.

Ранее в компании сообщали о том, что собираются ускорить меры по удвоению показателя операционной маржи, который составил 6% в 2016 г. Это должно помочь выйти на темпы по экономии как минимум $1,2 млрд в год к середине 2018 г.

При этом в компании отметили, что собираются достичь поставленных целей за счет сектора предоставления услуг и снижения общих затрат на производство, в то время как департамент исследований и разработок будет затронут в минимальной степени.

В компании отказались уточнить, работников из каких стран могут ждать сокращения.

Reuters указывает на усилившуюся конкуренцию со стороны таких компаний, как Huawei и Nokia, что заставило Ericcson пойти на данные реформы.

Сейчас в компании работают 109 тыс. человек по всему миру.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.