22 Марта 2017 | 10:24

«Коммерсантъ»: «Евросеть» и «Связной» могут объединиться в одну сеть

Издание сообщает, что будет создана компания для управления салонами обоих ритейлеров, ее учредителями станут «Мегафон» и совладельцы «Связного»

Картинка «Коммерсантъ»: «Евросеть» и «Связной» могут объединиться в одну сеть

Как пишет «Коммерсантъ», салоны «Евросети» и «Связного» могут быть объединены в одну сеть. Об этом сообщает источник, близкий к сотовому оператору, и партнер «большой тройки».

По информации одного из них, план предполагает создание отдельной компании для управления салонами обоих ритейлеров. Ее соучредителями станут «Мегафон» и совладельцы «Связного». По данным издания, на первом этапе объединенная компания может получить под управление около пяти тысяч салонов – примерно 2,7 тыс. магазинов «Связного» и более двух тыс. точек «Евросети». Не исключено, что сеть будет работать под новым брендом.

В «Связном» отметили, что компания «не комментирует слухи». В «Мегафоне» также отказались от комментариев.

21 марта «Ведомости» сообщили, что «Мегафон» и «Вымпелком» согласовали раздел компании. Согласно условиям сделки, «Вымпелком» передаст «Мегафону» 50% ритейлера и заплатит около 1 млрд руб. в счет его долга. В обмен на это «Вымпелком» получит две тысячи салонов «Евросети». Долг «Евросети» в размере 9 млрд руб. отойдет «Мегафону». Раздел сети должен быть завершен к началу 2018 года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru