28 Октября 2015 | 13:12

Apple заявила о самой высокой годовой выручке в истории компании

Глава корпорации Apple Тим Кук представил годовой финансовый отчет о деятельности компании. Он охарактеризовал текущий финансовый год как самый успешный за всю историю Apple. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации

Картинка Apple заявила о самой высокой годовой выручке в истории компании

«2015 финансовый год стал самым успешным в истории Apple, годовая выручка выросла на 28% и достигла почти $234 млрд. Этот успех стал возможен благодаря нашей приверженности к созданию лучших и самых передовых продуктов в мире, что является свидетельством грандиозного мастерства нашей команды», – сказал Кук.

Выручка компании за четвертый квартал составила $51,5 млрд, чистая прибыль – $11,1 млрд. В прошлом году за этот период Apple выручила $42,1 млрд, а чистая квартальная прибыль достигла  $8,5 млрд.

По словам Кука, iPhone 6s и iPhone 6s Plus, Apple Watch с ассортиментом чехлов и браслетов и новый iPad Pro составляют «лучшую линейку продуктов, когда-либо созданных компанией». В четвертом квартале 2015 финансового года компания продала 48 млн iPhone, 9,9 млн iPad и 5,7 млн компьютеров Mac.

Ранее стало известно, что бренд Apple в третий раз стал самым дорогим в мире по версии консалтингового агентства Interbrand. Его стоимость оценивают в $170 млрд.

Источник: Slon

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.