03 Августа 2015 | 16:28

Милонов требует запретить в России новую коллекцию Nike

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга уверен, что радужная расцветка в коллекции производителя спортивной одежды пропагандирует гомосексуализм и противоречит закону "О защите детей от вредной информации"

Картинка Милонов требует запретить в России новую коллекцию Nike

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с требованием предотвратить продажи в России товаров из коллекции #Betrue фирмы Nike, на которой в качестве декора используется радужная раскраска, сообщают "Известия".

На создание коллекции дизайнеров вдохновило ЛГБТ-сообщество.

По мнению депутата, информация о продаже предметов из этой коллекции "способна оказать развращающее влияние на несовершеннолетних", потворствует пропаганде гомосексуализма и противоречит ФЗ "О защите детей от вредной информации".

Милонов считает, что политика Nike противоречит традициям и культуре России и деятельность компании на территории России должна быть пресечена, если будет настаивать на продвижении американских идеалов «свободных» семей.


Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.