03 Августа 2015 | 15:59

Coca-Cola выпустила бутылки с эмоджи

Coca-Cola возвращается с эмоциональной кампанией «Поделись чувством» (Share a Feeling), концепцию которой разработало агентство Droga5, а креативом занималась команда Isobar Singapore

В новейшей серии знаменитого на весь мир проекта Share A Coke используется универсальный язык эмоджи. Так кампания призывает миллениалов рассказать миру о своих чувствах с помощью смайликов, изображенных на банках и бутылках с газировкой.

Мультимаркетная, интегрированная кампания стартовала в июле во Вьетнаме. Ролик, показанный на YouTube и TVC, собрал 1,7 млн просмотров в первые три недели. В его создание было вовлечено множество агентств. Команда Droga5 Sydney занималась концепцией, команда Isobar Singapore – креативом: самими эмоджи и упаковкой, видеоконтентом для TVC и социальных сетей, наружной рекламой, а также стратегией по взаимодействию в Сети. Агентства OgilvyOne и MediaCom способствовали развертыванию кампании во Вьетнаме.

В рамках первой фазы кампании звезды и известные блогеры демонстрировали аудитории специально разработанные для них эмоджи. Во второй фазе реклама должна будет подтолкнуть молодых людей к взаимодействию: идея заключается в том, что им нужно будет поделиться своими собственными эмоциональными историями с окружающими.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru