23 Июля 2015 | 07:19

Nokia хочет выйти на рынок виртуальной реальности

Nokia Technologies, девелоперская компания, которая оставила свою деятельность в мобильном бизнесе после того, как ее приобрела Microsoft, проводит специальное VIP- мероприятие в Лос-Анджелесе на следующей неделе

Картинка Nokia хочет выйти на рынок виртуальной реальности

Ходят слухи, что Nokia представит на мероприятии технологический продукт в сфере виртуальной реальности.

Согласно ресурсу Re/Code, источники, знакомые с планами Nokia, утверждают, что компания собирается объявить о своем первом крупном проекте «виртуальной реальности» в попытке повторно войти на потребительский рынок и произвести там фурор, как и в мобильном бизнесе.

Если слухи верны, то Nokia будет очередным лицом в мире виртуальной реальности, конкурируя с такими компаниями, как Sony, Samsung, Google, Microsoft, и другими крупными и не очень игроками на рынке.

Исследование данной технологии значительно продвинулось вперед за последние годы. Созданы дееспособные и относительно недорогие гарнитуры для работы с виртуальной и дополнительной реальностью, которые уже в следующем году заполнят потребительский рынок. Умным ходом со стороны Nokia было бы войти в число ведущих игроков данной отрасли именно сейчас. Или хотя бы попытаться, так как реклама здесь играет пока ведущую роль. Ни одна компания не показывает образцов своего продукта без внушительной рекламной кампании. Собственно, поэтому и создается мероприятие для важных персон, где будут бизнесмены и ведущие журналисты.

Мероприятие состоится 28 июля, и эта дата может стать днем зарождения нового бизнеса Nokia. Если компании не позволяют делать отличные телефоны, она может создавать отличный виртуальный продукт. В дополнительных мирах нет ограничений от Microsoft.

Источник: Json.tv

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.