03 Марта 2015 | 12:29

Ресурс по продвижению российских туров за границей заработает во второй половине 2015 года

Портал объединит как федеральные, так и региональные туристические бренды

Картинка Ресурс по продвижению российских туров за границей заработает во второй половине 2015 года

Единый информационный ресурс по продвижению российских туров за границей Visit Russia, который разрабатывает федеральное агентство по туризму, будет запущен во второй половине 2015 года. Об этом во вторник корр. ТАСС сообщила президент национальной ассоциации туристско-информационных организаций Эльмира Туканова.

"Если говорить о продвижении российских туров за границей через онлайн-ресурсы, то нужно понимать, что это очень финансово затратное мероприятие. Продвижение любого сайта на международный уровень одному региону влетит в копеечку, - сказала она. - Поэтому, чтобы помочь регионам продавать турпродукт за границей, были созданы информационные стандарты по продвижению этого туристского продукта на внешние рынки. На основе этих стандартов Ростуризм создает портал Visit Russia, который заработает во второй половине 2015 года".

Портал объединит как федеральные, так и региональные туристические бренды. "Когда российский регион одиноко стоит на международной туристической выставке, то он не интересен как профессионалам турбизнеса, так и туристам, - считает Туканова. - За границей, прежде всего, реагируют на бренд "Россия", который включает в себя более мелкие бренды, например, Урал".

Ранее в интервью ТАСС руководитель комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский отметил, что для того, чтобы сохранить популярность внутренних направлений, Ростуризму в этом году нужно более тщательно и грамотно продвигать российские курорты. "К сожалению, пока большинство россиян толком не знают, какими туристическими богатствами обладает наша страна, - сказал он. - Ростуризм готовит несколько проектов, направленных на продвижение внутренних туров. Эта информация будет продвигаться и за границей для иностранцев, которые хотят приехать на отдых в Россию".

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru