21 Января 2015 | 09:15

СМИ сообщили о снижении ключевой ставки на 2–3% в 1-м квартале 2015 года

В первом квартале 2015 года ключевая ставка, которая сейчас составляет 17%, снизится на 2–3 процентных пункта. Такое решение было принято еще в конце декабря 2014 года на заседании Национального финансового совета (НФС) при ЦБ

Картинка СМИ сообщили о снижении ключевой ставки на 2–3% в 1-м квартале 2015 года
РБК

О готовящемся в начале 2015 года снижении ключевой ставки на 2–3% сообщают «Известия» со ссылкой на участников заседания, на котором было принято это решение. Собеседник издания в НФС заявляет, что ключевая ставка может быть понижена уже на ближайшем заседании Совета директоров Банка России 30 января.

Как заявил изданию представитель НФС, повышение ключевой ставки не принесло ожидаемого результата – курс доллара сдержать не удалось. По словам источника, на заседании НФС в конце декабря ЦБ признал свою ошибку.

18 января у премьер-министра Дмитрия Медведева прошло совещание, на котором обсуждались меры по поддержке промышленности. Как заявил РБК представитель бизнес-сообщества, участвовавший в совещании, глава Центробанка Эльвира Набиуллина дала понять, что в текущих условиях ЦБ не планирует понижать ключевую ставку.

 

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.