22 Декабря 2014 | 14:36

ЦБ принял решение санировать банк «Траст»

Для санации банка Агентству по страхованию вкладов будет предоставлен кредит на 30 млрд рублей

Картинка ЦБ принял решение санировать банк «Траст»

Совет директоров Банка России 22 декабря 2014 года принял решение о финансовом оздоровлении ОАО Национальный банк "Траст", а также утвердил план участия Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в предупреждение банкротства банка. Об этом говорится в сообщении Центробанка.

АСВ с 22 декабря будет осуществлять функции временной администрации по управлению банком.

"На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены", - говорится в сообщении регулятора.

ЦБ также сообщил, что АСВ за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь банку "Траст" в размере до 30 млрд рублей на поддержание его ликвидности.

В ближайшее время будет определен инвестор ОАО Национального банка "Траст". "Предполагается, что инвестором выступит один из крупных российских банков", - уточняют в Банке России.

В Центробанке подчеркивают, что реализация утвержденного плана участия позволит обеспечить банку "Траст" возможность бесперебойного проведения расчетов. Все клиенты банка, в том числе вкладчики, смогут пользоваться его услугами в обычном режиме, заключают в Банке России.

Источник: ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru