08 Августа 2014 | 14:12

Компания Arla Foods вслед за Valio приостановила выпуск продукции для импорта в Россию

Такое решение компания приняла после введения санкций

Картинка Компания Arla Foods вслед за Valio приостановила выпуск продукции для импорта в Россию
ИТАР-ТАСС

«Arla подтверждает, что запрет на поставки продовольствия в Россию из ЕС повлияет на деятельность компании», – говорится в сообщении компании. Однако размер возможных убытков от такой приостановки не называется.

Вчера стало известно, что аналогичный шаг предпринял финский производитель молочных продуктов Valio, закрыв производство только в Финляндии, где производится 90% продукции.

Датско-шведский молочный кооператив Arla Foods занимается выпуском сыров Arla, мягких сыров под брендом Apetina, сыров Arla Natura, Castello (в том числе  Danish Blue), масла Lurpak и т. д.

Правительство РФ с 7 августа ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Исключения вводятся для детского питания и товаров, ввезенных россиянами самостоятельно.

В 2013 году Arla в России потратила на рекламу 109,30 млн рублей, по данным AdIndex Data Center. Компания занимает 381 место в списке рекламодателей. C Arla в России работают такие агентства, как Contrapunto и Starlink.

Затраты Arla на рекламу в 2013 году,
в млн рублей, с НДС
 

 
 
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru