07 Августа 2014 | 18:05

Финская компания Valio остановила производство продукции для России

Компания Valio остановила производство молочной продукции для России из-за санкций РФ, сообщает Bloomberg со ссылкой на гендиректора компании Пекку Лааксена

Картинка Финская компания Valio остановила производство продукции для России

Лааксен уточнил, что финансовые последствия прекращения поставок в Россию можно будет оценить позже. Речь идет о заводах в Финляндии, где производится 90% продукции. Российское производство продолжит работу.

По словам гендиректора Valio, в России у компании «огромный бизнес, и теперь, когда граница закрывается, многолетний труд пропадет», сообщает телеканал «Дождь» (признан иностранным агентом) со ссылкой финский портал телерадиовещания YLE. Однако компания надеется, что будут найдены другие рынки сбыта.

На Россию приходится около 20% торгового оборота Valio, отмечает портал. Продажи компании составляют около двух миллиардов евро, из них доля России — 400 миллионов евро.

В четверг Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии сроком на год.

В 2013 году Valio в России потратила на рекламу 312,07 млн рублей, по данным AdIndex Data Center. Компания занимает 163 место в списке рекламодателей. C Valio работают такие агентства, как PHD и Instinct.

Затраты Valio на рекламу в 2013 году,
в млн рублей, с НДС
 

 
 
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.