07 Августа 2014 | 17:31

Metro Cash & Carry в РФ ищет замену попавшим под ограничения продуктам

Представитель компании заверила, что «Метро Кэш энд Керри» приложит «все усилия для недопущения резкого роста цен»

Картинка Metro Cash & Carry в РФ ищет замену попавшим под ограничения продуктам
РИА Новости

Российское подразделение крупного международного ритейлера Metro Group приступило к поиску альтернативы попавшим под ограничения продуктам из ЕС, сообщила в четверг РИА Новости руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям "Метро Кэш энд Керри Россия" Оксана Токарева.

Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

"После определения правительством РФ перечня продукции, импорт которой подпадает под ограничения согласно указу президента РФ, мы незамедлительно приступили к поиску альтернативных решений в отношении соответствующих продуктов", — сказала Токарева.

По ее словам, с момента выхода на российский рынок ритейлер закупает большинство товаров в РФ. "Тем самым мы полагаем, что данная ситуация будет иметь ограниченное влияние на наш операционный бизнес в стране, хотя на определенных категориях товаров ограничения по импорту будут сказываться непосредственно", — отметила она.

Представитель компании добавила, что "Метро Кэш энд Керри" приложит "все усилия для недопущения резкого роста цен".

Metro Cash & Carry является торговым подразделением Metro Group — одной из ведущих международных компаний по реализации мелкооптовой торговли.

 

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru