26 Августа 2014 | 09:29

Amazon купил сервис трансляции видеоигр Twitch за 970 млн долларов

Компания Amazon, основанная миллиардером Джеффом Безосом (№18 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние - 32 млрд долларов), официально объявила, что договорилась о покупке за 970 млн долларов популярного сервиса трансляций видеоигр Twitch, претендентом на покупку которого СМИ ранее называли принадлежащий Google сервис YouTube. Сообщение о договоренности опубликовано на сайте Amazon

Картинка Amazon купил сервис трансляции видеоигр Twitch за 970 млн долларов

Сделка будет полностью денежной. Как ожидается, она будет закрыта до конца 2014 года.

О том, что Amazon близок к заключению соглашения о покупке Twitch, сообщил в понедельник портал The Information со ссылкой на два источника. Эту информацию также подтвердили газеты The Wall Street Journal и The New York Times со ссылкой на свои источники. Один из источников The New York Times говорил, что Amazon готов заплатить за Twitch больше, чем предлагал Google, то есть более $1 млрд. Получить официальные комментарии у представителей Amazon и Twitch изданиям не удалось.

О том, что YouTube ведет переговоры о покупке Twitch за $1 млрд, стало известно в мае. Эта сделка могла бы стать крупнейшим приобретением в истории YouTube. По словам источников, в последние недели переговоры были заморожены.

Twitch был запущен в июне 2011 года сооснователями сервиса для размещения видеотрансляций Justin.tv  Джастином Каном и Эмметом Широм. Последний является генеральным директором Twitch. Компания базируется в Сан-Франциско.

Twitch позволяет геймерам загружать и бесплатно смотреть прямые трансляции видеоигр в процессе их прохождения. Основной доход Twitch получает от рекламы в играх и от пользователей, которые платят несколько долларов в месяц в качестве абонентской платы. По данным на июль, число уникальных посетителей сервиса превысило 55 млн в месяц.

По данным исследовательской компании DeepField, Twitch является самым популярным онлайн-сервисом для просмотра и трансляции видеоигр.

Источник: Forbes

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.