21 Августа 2014 | 12:53

Х5 и «Военторг» откроют 100 магазинов под брендом «ВоенторгПятерочка»

Так до конца ноября текущего года в Московском регионе планируется открыть 5-7 магазинов "ВоенторгПятерочка". магазине будет представлено около 4 тысяч наименований, доля продуктовой группы - 75%

Картинка Х5 и «Военторг» откроют 100 магазинов под брендом «ВоенторгПятерочка»
РИА Новости

Один из крупнейших российских продуктовых ритейлеров Х5 Retail Group и ОАО "Военторг" объявили о запуске совместного проекта по созданию торговой розничной сети под брендом "ВоенторгПятерочка", говорится в пресс-релизе компаний.

"Проект создается для улучшения условий быта военнослужащих и членов их семей и будет реализован на торговых объектах "Военторга", максимально приближенным к местам службы и проживания военнослужащих и их семей", — говорится в сообщении.

Соответствующий меморандум был подписан 20 августа. До конца ноября текущего года в Московском регионе планируется открыть 5-7 магазинов "ВоенторгПятерочка", а всего в рамках проекта до 2016 года — более 100 магазинов в Центральном федеральном округе.

В магазине будет представлено около 4 тысяч наименований, доля продуктовой группы — 75%. Операционное управление магазинами будет осуществлять "Военторг", а весь проект будет развиваться по схеме обратного франчайзинга, которую Х5 развивает в федеральной торговой сети "Пятерочка".

Кроме того, в рамках проекта продажа собственных торговых марок зонтичного бренда "Армия России" в магазинах совместного проекта и в магазинах сети "Пятерочка".

Основанная в 2006 году X5 Retail Group сегодня управляет сетями магазинов "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", "Копейка" и другими. На конец июня сеть магазинов включает в себя 4779 магазинов.

 

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.