21 Августа 2014 | 11:51

Sony выпустила серию «подводных» приложений для смартфона‏

Бренд совместно с агентством Wieden+Kennedy и партнерами по разработке Motim и SoftFacade продвигают водонепроницаемую модель Xperia Z1S с помощью приложений, предназначенных для использования под водой

Картинка Sony выпустила серию «подводных» приложений для смартфона‏

Приложения используют ультразвук, чтобы определить, когда смартфон погружен в воду, и демонстрируют преимущества технологии очень необычным и даже забавным способом.

К примеру, приложение Goldie показывает пользователю симпатичную золотую рыбку, которая ведет себя как настоящий питомец и может существовать лишь в воде. Plantimal позволяет вырастить дружелюбное подводное растение, а приложение Rainy-oke – это караоке, которое работает только под дождем.

Photo Lab представляет собой портативную фотолабораторию и имитирует процесс проявления фотографий. Пожалуй, самое практичное приложение, которое не позволит заскучать в ванне, – это Sink Sunk: в нем юзеру предстоит управлять небольшой субмариной. Однако помните, что смартфон не рекомендуется погружать в воду дольше, чем на 30 минут. Ну и напоследок – Tiny Umbrella предлагает укрыться от настоящего дождя с помощью крохотного зонтика на экране.

Компания Sony нашла неплохой способ продвижения водонепроницаемой модели, несмотря на то, что эта функция не является уникальной на рынке. Любопытно, что бренд сделал доступным исходный код технологии на Github, чтобы другие разработчики смогли пофантазировать на тему водных развлечений.

 

 

 

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.